① 단식선수 |
|
▷ |
선발인원 |
남, 여 각 8명 (단, 2022년도 대한체육회 강화훈련 계획에 따라 일부 가감될 수 있음.) |
|
▷ |
선발방법 |
|
|
* |
전체 참가선수 조별(9명/2개조) 풀 리그전 실시 |
|
|
* |
남자단식 - |
각 조별 1~4위 선수 선발. 각 조별 5위 선수 간 9, 10위 결정전 진행 |
여자단식 - |
각 조별 1~3위 선수 선발. 각 조별 4위 선수 간 7, 8위 결정전 진행 (7위 선수
선발) |
|
|
* |
순위결정전을 치른 선수는 자동으로 선발되지 않으며, 차후 부상 등으로 국가대표 선수 결원 발생시 선발전 성적에 의거
교체됨. |
|
|
* |
각 조 선수 배정 및 경기일정 - 추후 본 협회 홈페이지 공지 |
|
▷ |
세계랭킹 상위 우수선수 자동 선발 |
|
|
- |
여자단식 : 안세영(삼성생명) |
|
|
- |
여자단식 : 성지현(인천국제공항 스카이몬스) * 성지현 선수는 국가대표선수 은퇴
신청으로 자동선발 대상에서 제외함. |
|
② 복식선수 |
|
▷ |
선발인원 |
남자선수 12명, 여자선수 12명 (단, 2022년도 대한체육회 강화훈련 계획에 따라 일부 가감될 수
있음.) |
|
▷ |
선발방법 |
|
|
* |
평가전 참가선수 전원을 한 그룹으로 하여 무작위 추첨을 통하여 그룹 내 모든 선수 와 한 번씩 파트너를 하여 총
23게임을 치른다. |
|
|
* |
각 세션별 복식선수 구성은 무작위 추첨에 의하며, 추첨은 평가전에 참가하는 선수 중 일부 선수가 직접 참여하여 평가전
조를 추첨하며, 파트너선수를 2회 이상 만날 경우 재추첨한다. |
|
|
* |
평가전 경기결과(90% 반영), 평가위원회 평가(10% 반영)를 합산 반영하여 평가함.
- |
경기 결과를 승률화 하여 승률을 평가점수로 반영하여 적용한다. 예-승률 65.5% x 0.9(반영비율)=
58.95점 |
|
|
|
* |
남자복식 - 평가결과 1~10위 선수 선발 여자복식 - 평가결과 1~ 7위 선수 선발 |
|
|
* |
평가전 심판배치(21점 1게임 평가경기/11점 후 코트 체인지) |
|
▷ |
평가위원회 평가방법 |
|
|
- |
평가위원을 구성하여 참가선수의 실전경기 평가를 통한 평가위원의 점수부여를 통한 채점방식으로 순위를
부여하며. 전체 위원의 항목별 점수를 합산하여 총점으로 선수의 순위를 정한다. 단, 전체 평가위원이 선수 1인에게 항목별 부여한 가장 높은
점수와 가장 낮은 점수는 제외하고 합산하여 총점을 계산함. |
|
|
※평가점수 합산 예시 : |
|
|
선수명 |
위원 1 |
위원 2 |
위원 3 |
위원 4 |
위원 5 |
위원 6 |
소계 |
순위 |
가 |
5 |
7 |
7 |
7 |
7 |
10 |
28 |
1 |
나 |
4 |
7 |
7 |
6 |
6 |
10 |
26 |
2 |
다 |
7 |
7 |
10 |
7 |
5 |
6 |
20 |
5 |
라 |
6 |
5 |
7 |
10 |
7 |
7 |
21 |
3 |
마 |
6 |
10 |
6 |
6 |
7 |
5 |
19 |
6 |
바 |
4 |
5 |
5 |
7 |
8 |
7 |
24 |
4 | |
|
|
- |
평가위원은 배드민턴 복식 전문가로 하여 6~8인으로 구성하며, 복식평가전 참가선수의 친족, 소속팀 관계자는 평가위원으로
참여할 수 없다. |
|
|
- |
평가항목은 1. 파트너쉽 60%, 2. 경기태도 40%를 반영하여 점수를
부여한다. |
|
|
- |
평가위원 구성시 같은 대학교 출신자는 1명만 참여할 수 있다. |
|
|
- |
경기결과(승률)점수와 평가점수를 합산하였을 때 점수가 동률일 경우 생년월일이 늦은 선수가 상위 선수가
된다. |
|
|
- |
부상 등으로 기권자가 발생할 경우 해당 선수가 기 치른 경기(기권경기 포함)의 승패는 유효하여 승
률에 적용하며, 추후 기권자가 추첨된 경기는 무효처리하여 전적에 포함하지 않는다. 단, 기권자 본인의 추첨
경기는 전적에 포함하고 모두 패전 처리하여 승률 계산한다. |
|
▷ |
세계랭킹 상위 우수선수 자동 선발 |
|
|
- |
남자선수 : |
|
|
|
최솔규(요넥스), 서승재(삼성생명) |
|
|
- |
여자선수 : |
|
|
|
김소영(인천국제공항 스카이몬스), 이소희(인천국제공항 스카이몬스),
신승찬(인천국제공항 스카이몬스), 공희용(전북은행) 채유정(인천국제공항 스카이몬스) |
|
|
|
|
|
③ |
단.복식 공통사항 |
|
|
- |
경기일정 : |
단.복식 경기 시간계획에 의거 진행 예정이며, 대진추첨 및 경기일정 작성 후 홈페이지 공지 |
|
|
- |
추천선수 선발 : 없음 |
|
|
- |
비디오 판독 : |
평가전 기간 중 라인 판정에 대한 즉석 검토 시스템
운영 |